12
86 Lotes 554 - 702 Joyas 1ª Sesión

Upload: lamngoc

Post on 24-Apr-2018

216 views

3 download

Page 1: 1ª Sesión - Isbilya Subastas · 90 Joyas 597. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros y esmalte azul Peso aprox. diamantes 2,99 ct

86

Lotes 554 - 702

Joyas1ª Sesión

Page 2: 1ª Sesión - Isbilya Subastas · 90 Joyas 597. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros y esmalte azul Peso aprox. diamantes 2,99 ct

87

Joyas Lotes 554 - 567

554. Pendientes en oro amarillo 18 kts con topacios ovalesPeso total 5,4 grSalida: 240 €

555. Pendientes perlas en oro blanco 18 kts y carril de tres brillantes, perlas cultivadas de 7,5 mmPeso aprox. 0,20 ct.Salida: 700 €

556. Sortija años 50 frente en oro blanco y amarillo 18 kts y perla central con diamantes sobre montura en florFalta 1 diamanteSalida: 260 €

561. Sortija antigua en plata con rosetón con perla central 4 mm y orla de brillantesSalida: 220 €

562. Sortija antigua en oro amarillo trenzado con brillantesSalida: 190 €

563. Sortija trébol en oro amarillo 18 kts, montura con moissanita verde y perlitasSalida: 35 €

557. Pendientes Pps. S.XX en plata sobredorada, roseta con perlitas, esmalte negro y diamante centralFaltas.Salida: 190 €

564. Pendientes en oro amarillo 18 kt con topacios celestes sintéticos en talla esmeralda rectangularPeso total 5,4 grSalida: 240 €

558. Pendientes antiguos en oro amarillo 18 kt y frente en platinoEn dos cuerpos con lazo y estrella cuajado de diamantes en talla roca. Peso aprox 0,56 ct.Salida: 600 €

559. Pendientes en oro blanco 18 Kt, con rosetas circulares y diamante central en talla peraPeso aprox 1.76 ctSalida: 2.800 €

565. Pendientes estrella en oro blanco 18 kts, con cuajo de brillantes en garraPeso aprox. 0,78 ct.Salida: 1.500 €

567. Pulsera S. XIX con diamantes en oro amarillo 18 kt, frente con motivos cuajados de diamantes talla antigua. S. XIXModelo rígido con frontis oval presidido por diamante central sobre diseño floral, y cuatro diamantes sobre garra. Peso aprox 3,4 cts.Salida: 1.800 €

566. Pulsera formada por seis hilos de perlas cultivadas en oro amarillo 18 kts , broche con frente de plata , cuajo de diamantes y rubies centralesDos broches laterales de unión con 7 rubíes engastados en oro amarillo c/u.Salida: 380 €

560. Pulsera rígida Ppios. S. XX en plata y oro, en decoración floral con diamantes talla rosa y roca antiguaPeso aprox. 3,10 cts Peso total 53,20 grSalida: 1.000 €

Page 3: 1ª Sesión - Isbilya Subastas · 90 Joyas 597. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros y esmalte azul Peso aprox. diamantes 2,99 ct

88

Joyas

568. Sortija en oro blanco 18 kt, con brillante central y doble trío a los ladosPeso aprox. 0,22 cts. peso total 7,1 gr.Salida: 900 €

576. Sortija de rubíes en oro blanco 18 kts, con rubíes en talla oval y brillantes brunosPeso aprox. rubíes 0,70 cts y brillantes 0,07 cts. peso total 3,4 gr. Salida: 460 €

577. Pendientes en oro bicolor 18 kt, con brillantes y perlas australianas 3/4 con 10 mm de diámetroPeso aprox. 0,16 ct. Peso total 9,6 gr.Salida: 800 €

570. Broche de águila en oro bajo y plata, rubí,perlas y turquesas pequeñas sobre el ave50x35 mmSalida: 140 €

571. Sortija en oro blanco 18 Kt, con doble orla de brillantes y esmeralda central en talla ovalPeso aprox. diamante 0.34ct y esmeralda 1ct.Salida: 800 €

579. Sortija forma de estrella en oro blanco 18 Kt, con orla de brillantes y esmeralda central en talla ovalPeso aprox. diamante 0.5 ct y esmeralda 1,25 ct.Salida: 1.000 €

578. Pendientes criollas en oro blanco 18 Kt, en tallas brillante y baguettePeso aprox 1.52 ctsSalida: 1.950 €

573. Pendientes flor en oro amarillo 18 kt y nacar talladoSalida: 90 €

581. Pendientes margaritas en oro amarillo 18 kt y nacarSalida: 190 €

574. Juego de pendientes y anillo en oro amarillo y perlas grisesSalida: 360 €

583. Pendientes en oro 18 kt y plata con tsavoritasPeso aprox. 0,95 ct.Salida: 320 €

575. Juego de pendientes y anillo en oro amarillo y turquesas en cabujónSalida: 360 €

582. Juego romántico de pendientes y anillo en oro amarillo con camafeos en porcelana blanca sobre conchaSalida: 240 €

580. Sortija en oro bicolor de 18 kts , perla cultivada de 8 mm y 2 diamantes a cada lado de la monturaSalida: 160 €

569. Pendientes en oro blanco 18 kt, con diamantes talla brillantePeso aprox. 0.5 ct.Salida: 650 €

572. Pendientes en oro blanco 18 Kt, diamantes talla brillante y marquisePeso aprox. 1.05 ctSalida: 1.500 €

Page 4: 1ª Sesión - Isbilya Subastas · 90 Joyas 597. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros y esmalte azul Peso aprox. diamantes 2,99 ct

89

Lotes 568 - 596

585. Pendientes largos de coral en oro amarillo 18 kts, con coral facetado en la parte superior y lagrimasCon cuerpo en oro amarillo y diseño de corona. Cierre gancho55 mmSalida: 650 €

587. Tiara en plata sobredorada con esmeralda central en talla pera y diecisiete en pendentive, brillantes brown con decoración vegetal en franja centralPeso aprox. diamantes 10 ct y esmeraldas 32 ct. Salida: 4.500 €

584. Pendientes dormilonas en oro blanco 18 Kt y diamantes en cuatro garras Peso aprox. 0.51 ct.Salida: 750 €

591. Pendientes solitarios chatón en oro blanco 18 Kt y diamantesPeso aprox. 0.3 ct. Salida: 400 €

586. Sortija en oro amarillo 18 Kt y plata. Zafiro central facetado con orla de brillantesPeso aprox. diamantes 0.70 ct y zafiro 14 ct.Salida: 300 €

593. Sortija estilo Victoriano en oro blanco 18 kt y plata, zafiro central en talla pera con original orla de brillantesPeso aprox. diamantes 0,8 ct y zafiro 15 ct.Salida: 500 €

592. Pendientes largos en oro 18 kt y plata,diamantes en talla brillante y pera, zafiros azules facetadosPeso aprox. diamantes 0,71 ct y zafiros 24 ct.Salida: 1.000 €

596. Sortija tu y yo en oro amarillo 9 kts, dos perlas cultivadas 9mm y brillantesSalida: 200 €

594. Pendientes largos mariposas en oro amarillo 18 kt y plata, cuajo de brillantesPeso aprox. diamantes 1,9 ct.Salida: 550 €

595. Sortija solitario en oro blanco 18 Kt, diamante talla brillante 1,025 ct. aprox.Salida: 2.000 €

590. Sortija en plata sobredorada con piedra central en cabujónSalida: 80 €

589. Sortija en oro 18 Kt y plata, con diamantes en talla brillante y pera, con rubí centralPeso aprox. diamantes 2.4 ct y rubí 9.6 ct. Salida: 730 €

588. Pendientes largos en oro 18 kt, diamantes en talla brillante y baguette con rubíes en talla corazón y cabujónPeso aprox. diamantes 1,37 ct y rubíes 8 ct .Salida: 1.200 €

Page 5: 1ª Sesión - Isbilya Subastas · 90 Joyas 597. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros y esmalte azul Peso aprox. diamantes 2,99 ct

90

Joyas

597. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros y esmalte azulPeso aprox. diamantes 2,99 ct y zafiros 2,75 ct.Salida: 1.200 €

598. Solitario de caballero en oro blanco 18 kt, con brillante sobre seis garrasPeso aprox. diamante 0,32 cts. Peso total 8,8 grsSalida: 700 €

606. Sortija tresillo en oro blanco 18 kt, con trío de brillantes en garraPeso aprox. 0,40 ct. Peso total 4,9 gr. Salida: 1.100 €

599. Pulsera de oro blanco de 18 Kt. rivière de brillantes con un peso total de 2 ct.Cierre de lengüeta.Salida: 2.900 €

602. Pendientes largo estilo Art Nouveau en oro blanco 18 kt, con dos cuerpos en decoración vegetal y cuajo de brillantes, con onix verde en perilla talla briolettePeso aprox. diamantes 0,7 ct.Salida: 1.400 €

601. Broche con bandera en oro blanco 18 kt ,cuarzo y símil rubí 47 mmSalida: 320 €

609. Broche con placa de ave en oro blanco 18 kts, con 36 brillantes engastados69 x 30 mmSalida: 450 €

600. Brazalete plumas pavo real en plata sobredorada con brillantes, tanzanitas verdes y azulesPeso aprox. diamantes 0,92 ct y tanzanitas 5,8 ct.Salida: 850 €

610. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros azules y rosaPeso aprox. diamantes 1,9 ct y zafiros 34,68 ct.Salida: 1.600 €

603. Colgante y cadena en plata con zafiros rosa y rubíesPeso aprox. zafiros 0,28 ct y rubíes 0,23 ct.Salida: 100 €

611. Colgante estrella con cadena en plata y zafiros azulesPeso aprox. 0,67 ct. Salida: 80 €

604. Par de gemelos en plata con botonesSalida: 70 €

612. Par de gemelos en plata con notas musicales Salida: 50 €

605. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, diamantes en talla brillante y rubíes en cuentas y talla cuadradaPeso aprox. diamantes 1,6 ct y rubíes 76 ct .Salida: 1.800 €

607. Pulsera de oro blanco de 18 Kt. rivière de brillantesCon un peso total de 0,77 ct. Cierre de lengüeta.Salida: 1.100 €

608. Pendientes pluma faisan en plata sobredorada con brillantes, tanzanitas verdes y azulesPeso aprox. diamantes 0,48 ct y tanzanitas 2,9 ct.Salida: 400 €

Page 6: 1ª Sesión - Isbilya Subastas · 90 Joyas 597. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros y esmalte azul Peso aprox. diamantes 2,99 ct

91

Lotes 597 - 625

613. Sortija tipo solitario en oro blanco 18 Kt y diamante talla brillante en soporte entrelazadoPeso aprox. 0.18 ct.Salida: 550 €

621. Sortija Solitario en oro blanco 18 Kt y diamante talla brillante Peso aprox. 0.11 ct.Salida: 240 €

614. Sortija tresillo en oro blanco 18 Kt, con zafiros azules rodeados de brillantesPeso aprox. diamantes 0.15 ct y zafiros 0,8ct. Salida: 480 €

622. Pendientes en oro blanco 18kt, con zafiros azules con orla de brillantes unidos por anilla centralPeso aprox. diamantes 0,25 ct y zafiros 1,20 cts.Salida: 550 €

623. Collar oro blanco 18 kt, con eslabones en oro, diamantes y colgante enforma de flor con cuajo de brillantesPeso aprox. diamantes 6,24 ct. Salida: 12.150 €

615. Sortija en oro rosa 18 Kt, con doble orla de brillantes y rubí central en talla ovalPeso aprox. diamante 0.10 ct y rubí 0,61 ct.Salida: 400 €

617. Sortija en oro blanco 18 Kt, con orla de brillantes y rubí centrales en talla ovalPeso aprox. diamante 0.25 ct y rubi 1 ct.Salida: 500 €

616. Sortija en oro 18 Kt y plata, con orla de brillantes y rubí centralPeso aprox. diamantes 0,47 ct y rubí 4,8 ct.Salida: 200 €

618. Pendientes argollas en oro blanco 18 kt, diamantes en talla brillante y rubíes en talla ovalPeso aprox. diamantes 0,3 ct y rubíes 1,24 ct. Salida: 850 €

624. Par de gemelos en plata con esmalte de perros BoxerSalida: 190 €

619. Par de gemelos en plata con esmalte de leopardoSalida: 190 €

625. Sortija antigua en platino, con brillante central y roseta de brillantitos ( faltan 2).Salida: 200 €

620. Solitario antiguo montura plata con diseño floral y diamante centralSalida: 240 €

Page 7: 1ª Sesión - Isbilya Subastas · 90 Joyas 597. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros y esmalte azul Peso aprox. diamantes 2,99 ct

92

635. Sortija tresillo en oro 9 kt, con trío y cuajo de diamantes en talla roca antiguaPeso aprox. 1 ct. Peso total 3,1 gr. Salida: 950 €

Joyas

626. Sortija en oro amarillo 18 Kt , con orla de brillantes y topacio centralPeso aprox. diamantes 1 ct y topacio 12 ct.Salida: 3.500 €

634. Sortija bombé en oro amarillo 18 Kt y plata con cuajo de brillantesPeso aprox. diamantes 3 ctSalida: 600 €

628. Pendientes en oro rosa 18 Kt, con orla de brillantes y rubies centrales en talla ovalPeso aprox. diamante 0.2 ct y rubiés 1,13 ct.Salida: 575 €

636. Pendientes en oro blanco 18 Kt, con orla de brillantes y rubies centrales en talla ovalPeso aprox. diamante 0.48 ct y rubiés 2,26 ct. Salida: 900 €

637. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, cuajo de brillantes, zafiros en talla pera y cabujónPeso aprox. diamantes 3.4 ct y zafiros 16,72 ct.Salida: 2.400 €

630. Collar de turquesas con 18 cuentas piedras de tamaño irregular 20-21 mm y cierre en oro amarillo 18 kt41 cmSalida: 180 €

638. Collar largo de turquesas con 49 cuentas piedras de tamaño irregular 10-13 mm aprox. y cierre en oro amarillo 18 kt.88 cmSalida: 200 €

631. Pareja perlas australianas en forma de perilla 11x14 mm Salida: 140 €

639. Pareja perlas grises ce Tahití15,5 mmSalida: 380 €

632. Pareja de perlas australianas12 mmSalida: 150 €

640. Pareja de perlas negras Thaití9,5 mmSalida: 220 €

633. Pareja de perlas australianas16 mmSalida: 450 €

629. Pendientes largos en oro amarillo 18 kt y plata, brillantes y jades labrados con motivos vegetalesPeso aprox. diamantes 2.5 ct y jade 39 ct.Salida: 2.800 €

641. Cuenta en oro amarillo 18 Kt y plata, con zafiro central y orla de diamantePeso aprox. diamantes 0.44 ct , zafiro 5.39 ct. Salida: 260 €

627. Pendientes dormilonas en oro blanco 18 Kt y diamantes en cuatro garrasPeso aprox. 0.7 ct.Salida: 2.100 €

Page 8: 1ª Sesión - Isbilya Subastas · 90 Joyas 597. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros y esmalte azul Peso aprox. diamantes 2,99 ct

93

Lotes 626 - 655

644. Brazalete mariposa en oro blanco y amarillo 18 kt con malla en plataMariposa con diamantes en talla brillante y rosa con rubíesPeso aprox. diamantes 1,23 ct, rubíes 6,7 ctSalida: 7.300 €

651. Brazalete en oro blanco 14 kt y plata, con diamantes en talla brillante, esmeraldas y tanzanitasPeso aprox. diamantes 6,9 cts, esmeraldas 61,7 cts y tanzanitas 33 cts. Peso total 81 gr.Salida: 7.000 €

642. Pendientes rosetón en oro blanco 18 kt, diamantes en talla brillantePeso aprox. 0,35 kt. Peso total 4 gr. Salida: 700 €

649. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros talla pera y jade blanco caladoPeso aprox. diamantes 1,9 ct y zafiros 1,35 ct. Salida: 1.300 €

643. Pendientes en oro blanco 18 Kt, con orla de brillantes y rubíes centrales en talla ovalPeso aprox. diamante 0,26 ct y rubiés 1,25 ct .Salida: 340 €

650. Pendientes en oro blanco 18 Kt, con doble orla de brillantes y esmeralda en talla ovalPeso aprox. 0.54 ct y esmeralda 2ct.Salida: 1.200 €

652. Sortija Solitario en oro blanco 18 Kt y diamante talla brillante sobre cuatro garrasPeso aprox. 0.47 ct.Salida: 1.550 €

645. Lapicero de baile para dama S. XIX cuerpo en porcelana con escena romántica y chapado en oro amarillo de 9 kts11 cmSalida: 240 €

646. Colgante oso panda en plata con diamantes black & whitePeso aprox. 3 ct.Salida: 490 €

653. Colgante gato en plata con diamantes brown y onix centralPeso apox. 0,26 ct.Salida: 80 €

647. Colgante elefante con cadena en plata, zafiros y esmeraldaPeso aprox. esmeraldas 0,24 ct y zafiros 0,35 ct. Salida: 75 €

654. Colgante tortuga con cadena, cuajo de esmeralda y peridotoPeso aprox. esmeraldas 0,67 ct y peridoto 0,72 ct.Salida: 140 €

648. Par de gemelos en plata con caballosSalida: 160 €

655. Par de gemelos en plata con esmalte de mariquitas Salida: 190 €

Page 9: 1ª Sesión - Isbilya Subastas · 90 Joyas 597. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros y esmalte azul Peso aprox. diamantes 2,99 ct

94

Joyas

656. Pendientes en oro amarillo 18 Kt y plata, con orla de diamantes y rubí central facetadoPeso aprox. diamantes 0,45 ct y rubíes 9,77 ct.Salida: 500 €

664. Pendientes doble esfera en oro 18 kt y plata con tsavoritasPeso aprox. 6,22 ct. Salida: 900 €

657. Pendientes en oro amarillo 18 kt y plata, con carril de brillantes y esmeraldas centralesPeso aprox. diamantes 0,86 ct y esmeraldas 0,85 ct.Salida: 340 €

668. Pendientes largos con movimiento en oro de 14 kt y plata, diamantes en talla brillnate y rubíes en cabujónPeso aprox. diamantes 5,7 ct, rubíes 54,61 ct Salida: 2.800 €

658. Pendientes en oro amarillo 18 kt y símiles de topacioPeso total 4 gr.Salida: 220 €

666. Pendientes forma pirámide en oro rosa 18 kt, cuajo de brillantesPeso aprox 0,15 ct. Salida: 340 €

659. Pendientes media bola oro blanco 18 kt, engaste concéntrico con brillantes blancos y black en alternanciaPeso aprox. 2,16 cts.Salida: 2.100 €

667. Pendientes oro rosa 18 kt, con diamantes black & whitePeso aprox. 0,81 ct.Salida: 550 €

660. Pendientes largos plumas en oro amarillo 18 kt y plata, cuajo de brillantesPeso aprox. diamantes 2,2 ct.Salida: 600 €

665. Pendientes aros en plata sobredorada, y cuajo diamantesPeso aprox. 3,4 ct.Salida: 950 €

661. Colgante Ankh o cruz egipcia en plata con diamantesPeso aprox. 0,86 ct.Salida: 240 €

669. Colgante cruz en plata con brillantes y rubíesPeso aprox. diamantes 1.3 ct y rubiés 0.08 ct.Salida: 300 €

662. Colgante cruz en plata con brillantesPeso aprox. 0.8 ct . Salida: 210 €

663. Sortija bombé en oro amarillo 18 Kt y plataEsmeraldas talla pera con cuajo de brillantes. Peso aprox. diamantes 2 ct y esmeraldas 4.18 ct.Salida: 1.100 €

671. Sortija trío en oro blanco 18 Kt , con dos carriles de rubiés y central de diamantesPeso aprox. 0.75 ct y rubíes 8.2 ct. Salida: 1.800 €

670. Colgante flor de Lis en plata con diamantesPeso aprox. 0,59 ct. Salida: 120 €

Page 10: 1ª Sesión - Isbilya Subastas · 90 Joyas 597. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros y esmalte azul Peso aprox. diamantes 2,99 ct

95

Lotes 656 - 687

683. Pendientes en oro blanco 18Kt, en sucesión de argollas enlazadas con movimiento y diamantesPeso aprox 2.5 cts.Salida: 4.600 €

680. Pendientes aros en oro amarillo 18 Kt, y cuajo diamantes blackPeso aprox. 2,30 ct .Salida: 650 €

672. Pendientes flor frente en platino, plata y trasera en oro bajo, pétalos con esmalte negro, orla cuadrada de brillantes y diamante centralSalida: 1.300 €

674. Pendientes estilo victoriano en oro blanco 18 Kt y plata, con diamantes en talla brillantes y zafirosPeso aprox. diamantes 2.5 cts y zafiros 27 ct. Salida: 1.300 €

676. Media alianza en oro blanco 18 Kt y diamantesPeso aprox. 0.50 ct.Salida: 700 €

684. Media alianza en oro blanco 18 Kt y diamantesPeso aprox. 1.50 ct.Salida: 1.950 €

687. Pendientes oro rosa 18 kt, con bola cuajada en brillantes blackPeso aprox 2.7 ct.Salida: 1.650 €

685. Pendientes roseta en oro blanco 18 kt, con diamantes talla brillantePeso aprox. 2.05 ct.Salida: 2.900 €

677. Pendientes en oro blanco 18 Kt, diamantes talla brillante y marquisePeso aprox. 1.5 ct Salida: 2.200 €

686. Pendientes oro amarillo 18 kt y plata con cuajo de zafirosPeso aprox. 0,39 ct.Salida: 150 €

678. Pendientes en oro 18 kt y plata con zafirosPeso aprox. 0,54 ct.Salida: 180 €

679. Pendientes largos rombos en oro 18 kt y plata,diamantes en talla brillante y esmalte negroPeso aprox. diamantes 1,21 ct.Salida: 650 €

675. Pendientes largos en oro amarillo 18 kt plata, argollas con cuajo de brillantesPeso aprox. diamantes 1.64 ct.Salida: 650 €

682. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, cuajo de diamantes en talla brillante, zafiros azules y celestes en talla irregularPeso aprox. diamantes 1,3 ct y zafiros 4,2 ct.Salida: 750 €

673. Sortija Solitario en oro blanco 18 Kt y diamante talla brillante sobre cuatro garrasPeso aprox. 0.21 ct.Salida: 400 €

681. Sortija Solitario en oro blanco 18 Kt y diamante talla brillante sobre cuatro garrasPeso aprox. 0.2 ct.Salida: 575 €

Page 11: 1ª Sesión - Isbilya Subastas · 90 Joyas 597. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros y esmalte azul Peso aprox. diamantes 2,99 ct

96

692. Pendientes largos en oro blanco 18 Kt, con diamantes en talla brillantesPeso aprox. 1 ct.Salida: 1.800 €

694. Reloj de bolsillo en funcionamiento con pintura erótica europea en la esfera firmada” Falesge” representando escena en el campo5 cmSalida: 300 €

702. Reloj de bolsillo en funcionamiento con pintura erótica en la esfera firmada “Rilusejo” representando escena con el cuadro4 cmSalida: 300 €

688. Pendientes largos en oro amarillo 18 kt y plata, cuajo de brillantes black y orla de diamantes whitePeso aprox. diamantes 6,5 ct.Salida: 1.200 €

695. Pendientes largos alas en oro amarillo 18 kt y plata, cuajo de brillantesPeso aprox. diamantes 3,5 ct.Salida: 1.150 €

Joyas

698Pendientes largos en oro 14 kt y plata, cuajo de diamantes sobre esferas circulares Peso aprox. diamantes 4,1 ct .Salida: 1.000 €

697. Sortija en flor años 50 frente en oro blanco y oro amarillo con roseta de diamantesSalida: 200 €

690. Aros en oro amarillo y blanco 18 kt, con diseño lineal y diamantes en talla 8/8Peso aprox. 0,12 ct. Peso total 7,1 gr.Salida: 600 €

691. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante y zafirosPeso aprox. diamantes 4 ct y zafiros 0,4 ct.Salida: 2.200 €

689. Media alianza en oro blanco 18 Kt y diamantesPeso aprox. 0.20 ct.Salida: 340 €

701. Pendientes largos con aros en oro de 14 Kt y plata, diamantes en talla rosa y brillantesPeso aprox. 9,12 ct. Salida: 3.600 €

693. Brazalete araña en plata sobredorada con motivo en tela de araña y brillantes black, araña con cuerpo en rubíesPeso aprox. diamantes 15,3 ct y rubíes 0,61 ct.Salida: 3.200 €

696. Broche en oro amarillo 18 kts, con ramitas en plata , perla y diamante67 mmSalida: 55 €

699. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, con formas cuadradas y circulares, cuajo de diamantes en talla brillantePeso aprox. diamantes 5,6 ct .Salida: 1.350 €

700. Collar de cuentas de coral Cuarenta hilos de cuentas, cierre con moneda antigua árabe. 37 cmSalida: 400 €

Lotes 688 - 702

Page 12: 1ª Sesión - Isbilya Subastas · 90 Joyas 597. Pendientes largos en oro 18 kt y plata, orla de diamantes en talla brillante, zafiros y esmalte azul Peso aprox. diamantes 2,99 ct

PRÓXIMA SUBASTA28 Y 29 DE JUNIO 2017

SUBASTA:C/ Virgen de la Antigua, nº 5 Local41011 SEVILLATel.: Tel.: 00 34 954 22 63 07 - 600 54 19 [email protected]

VENTA DIRECTA:C/ Jesús de las Tres Caídas n.º 3 local 2B41004 SEVILLA

DELEGACIÓN EN MADRIDVenta DirectaC/ Conde de Aranda nº20 L. Dcha Planta bajaC.P. 28001 MADRIDTlf.: 628 93 21 57