me 4104 instruções de › produtos › 01 › 02 › manual...

Click here to load reader

Post on 03-Jul-2020

2 views

Category:

Documents

0 download

Embed Size (px)

TRANSCRIPT

  • Instruções de Montagem Instrucciones de Montage

    01 - Examine completamente todas las piezas del mueble antes de iniciar el trabajo. 02 - Se recomienda montar el mueble conforme el Manual de Esamblaje. 03 - Es de responsabilidad del montador seguir las instrucciones del Manual de Ensamblaje, que son fundamentales para garantizar la estructura del mueble. 04 - Para limpieza solamente usar trapo húmedo y jabón neutro.

    REF

    Lista de peças / Lista de piezas

    01 - Examine completamente todas as peças do móvel antes de iniciar o trabalho. 02 - Recomenda-se montar o móvel conforme este Manual de Montagem. 03 - É de responsabilidade do montador seguir as instruções do Manual de Montagem, que são fundamentais para garantir a estrutura do móvel. 04 - Para limpeza utilizar somente pano úmido e sabão neutro.

    Estrada RSC 453, Km s/nº | Garibaldi | RS CEP: 95720-000 | Fone / Fax: 54.3463.8508

    Notas especiais: Notas especiales: DESCRIÇÃO QTDREF DESCRIÇÃO QTD

    30 min.

    Ferramentas | Herramientas

    AAAA

    BBBB

    CCCC

    DDDD

    EEEE

    00004444

    22220000

    11112222

    11116666

    00002222

    ME 4104

    FFFF

    GGGG

    HHHH

    IIII

    JJJJ

    11110000

    11112222

    44445555

    00004444

    00001111

    Revisão: 01 Data: 08/08/2012

    Cavilha 8 x 30mm

    Parafuso 3,5 x 14mm CF

    Parafuso minifix

    Tambor minifix

    Minifix haste dupla

    Suporte angular

    Suporte de prateleira

    Prego 10 x 10mm

    Sapata deslizadora

    Perfil I 1609mm

    4

    6

    5

    3

    2

    7

    1

    10 9

    11

    CÓD DESCRIÇÃO QTD M. PRIMA DIMENSÕES

    01 Tampo 1 MDP 15mm 300 x 600 x 15mm

    02 Prateleira Móvel 3 MDP 15mm 255 x 568 x 15mm

    03 Prateleira Fixa 1 MDP 15mm 255 x 568 x 15mm

    04 Base 1 MDP 15mm 300 x 568 x 15mm

    05 Lateral Esquerda 1 MDP 15mm 1694 x 300 x 15mm

    06 Lateral Direita 1 MDP 15mm 1694 x 300 x 15mm

    07 Rodapé 1 MDP 15mm 70 x 568 x 15mm

    08 Costa 2 Chapa Dura 3mm 1634 x 294 x 3mm

    09 Travessa Esquerda 1 MDP 15mm 1710 x 47 x 15mm

    10 Travessa Direita 1 MDP 15mm 1710 x 45 x 15mm

    11 Travessa 1 MDP 15mm 601 x 45 x 15mm

    88

    2

    2

  • Instruções de Montagem Instrucciones de Montage

    01 02 03

    04 05 06

    6 G

    G

    G

    G G

    G C

    C

    C

    C

    I I H

    H

    7

    A

    A

    G

    G

    G

    G G

    G C

    C

    C

    C

    I I H

    H

    5

    1

    C

    C

    C

    C

    D D

    D

    D

    D

    DD

    D

    5

    3

    6

    4

    7

    D

    C

    D D

    D

    D1

    5

    6

    H

    H

    H H

    H

    H

    H

    H H

    H

    H

    H

    H H

    H

    H H

    J

    8

    8

    2

    2

    2

    ME 4104

    H

    JH

  • Instruções de Montagem Instrucciones de Montage

    07

    08

    09

    10

    11

    9

    E D

    D

    E

    D D

    B

    F

    B

    H

    10

    09

    11

    FF

    B

    F

    B

    F

    B

    F

    B

    F

    B

    F

    B

    B

    FF

    ME 4104

    D

    D E

    F

    B

  • Instruções de Montagem Instrucciones de Montage

    01 - Examine completamente todas las piezas del mueble antes de iniciar el trabajo. 02 - Se recomienda montar el mueble conforme el Manual de Esamblaje. 03 - Es de responsabilidad del montador seguir las instrucciones del Manual de Ensamblaje, que son fundamentales para garantizar la estructura del mueble. 04 - Para limpieza solamente usar trapo húmedo y jabón neutro.

    REFLista de peças / Lista de piezas

    01 - Examine completamente todas as peças do móvel antes de iniciar o trabalho. 02 - Recomenda-se montar o móvel conforme este Manual de Montagem. 03 - É de responsabilidade do montador seguir as instruções do Manual de Montagem, que são fundamentais para garantir a estrutura do móvel. 04 - Para limpeza utilizar somente pano úmido e sabão neutro.

    Estrada RSC 453, Km s/nº | Garibaldi | RS CEP: 95720-000 | Fone / Fax: 54.3463.8508

    Notas especiais:

    Notas especiales:

    DESCRIÇÃO QTDREF DESCRIÇÃO QTD

    45 min.

    Ferramentas | Herramientas AAAA

    BBBB

    CCCC

    DDDD

    EEEE

    00004444

    22220000

    11112222

    11116666

    00002222

    ME 4105

    FFFF

    GGGG

    HHHH

    IIII

    JJJJ

    11110000

    11112222

    44445555

    00004444

    00001111

    Revisão: 01 Data: 31/08/2012

    Cavilha 8 x 30mm

    Parafuso 3,5 x 14mm CF

    Parafuso minifix

    Tambor minifix

    Minifix haste dupla

    Suporte angular

    Suporte de prateleira

    Prego 10 x 10mm

    Sapata deslizadora

    Perfil I 1609mm

    4

    6 5

    3

    2

    7

    1

    10 9

    11

    88

    2

    2

    KKKK 00002222

    LLLL 22224444

    MMMM 00006666

    NNNN 00002222

    Parafuso 3,5 x 30mm CP

    Parafuso 3,5 x 16mm CC

    Dobradiça 90º Canto Falso

    Puxador

    CÓD DESCRIÇÃO QTD M. PRIMA

    01 Tampo 1 MDP 15mm

    02 Prateleira Móvel 3 MDP 15mm

    03 Prateleira Fixa 1 MDP 15mm

    04 Base 1 MDP 15mm

    05 Lateral Esquerda 1 MDP 15mm

    06 Lateral Direita 1 MDP 15mm

    07 Rodapé 1 MDP 15mm

    08 Costa 2 Chapa Dura 3mm

    09 Travessa Esquerda 1 MDP 15mm

    10 Travessa Direita 1 MDP 15mm

    11 Travessa 1 MDP 15mm

    12 Porta 2 MDP 15mm

    12 12

  • Instruções de Montagem Instrucciones de Montage

    01 02 03

    04 05 06

    6

    G

    G

    G

    G G

    G G

    G

    C

    C

    I I H

    H

    7

    A

    A

    G

    G

    G

    G G

    G G

    G

    C

    C

    I I H

    H

    5

    1

    C D D

    D

    D

    D

    DD

    D

    5

    3

    6

    4

    7

    D

    C

    D D

    D

    D1

    5

    6

    H

    H H

    H H

    H

    H

    H

    H H

    H

    H

    H

    H H

    H

    H H

    J

    8

    8

    2

    2

    2

    ME 4105

    12

    12

    C

    C

    C

    L

    L

    L

    L

    L

    L

    M

    M

    M

    M

    M

    M

    K K

    N

    K

  • Instruções de Montagem Instrucciones de Montage

    07

    08

    09

    10

    11

    9

    G F

    F

    G

    F F

    B

    F

    B

    F

    10

    09

    11

    F

    F

    B

    F

    B

    F B

    F B

    F

    B

    F

    B

    B

    FF

    ME 4105

    M

    L

    M

    L

    M

    L

    M

    L

    M

    L

    M

    L

    M

    L

    12

    12

    M

  • Instruções de Montagem Instrucciones de Montage

    Lista de peças / Lista de piezas 01 - Examine completamente todas as peças do móvel antes de iniciar o trabalho. 02 - Recomenda-se montar o móvel conforme este Manual de Montagem. 03 - É de responsabilidade do montador seguir as instruções do Manual de Montagem, que são fundamentais para garantir a estrutura do móvel. 04 - Para limpeza utilizar somente pano úmido e sabão neutro.

    Estrada RSC 453, Km s/nº | Garibaldi | RS CEP: 95720-000 | Fone / Fax: 54.3463.8508

    Notas especiais: DESCRIÇÃO QTDREF DESCRIÇÃO QTD

    75 min.

    Ferramentas | Herramientas

    AAAA

    BBBB

    CCCC

    DDDD

    EEEE

    11112222

    66664444

    44446666

    00003333

    22228888

    ME 4106

    FFFF

    GGGG

    HHHH

    IIII

    JJJJ

    44440000

    00006666

    33332222

    00001111

    00006666

    KKKK

    LLLL

    MMMM

    NNNN

    00006666

    00006666

    00003333

    00003333

    Revisão: 01 Data: 29/01/2013

    Cavilha 8 x 30mm

    Parafuso 3,5 x 14mm CF

    Parafuso 3,5 x 16 CC

    Parafuso 3,5 x 30CP

    Parafuso minifix

    Tambor minifix

    Minifix haste dupla

    Suporte angular

    Cantoneira

    Distanciador de corrediça

    Prego 10 x 10mm

    Sapata deslizadora

    Corrediça 350mm

    Puxador

    OOOO Tapa Furo

    00005555

    Notas especiales:

    PPPP 00002222 Suporte Z

    CÓD DESCRIÇÃO QTD M. PRIMA

    01 Tampo 1 MDP 15mm

    02 Lateral 1 MDP 15mm

    03 Divisão 1 MDP 15mm

    04 Lateral Gaveteiro 1 MDP 15mm

    05 Costa 1 MDP 15mm

    06 Frente Gaveta 3 MDP 15mm

    07 Lateral Gaveta 6 MDP 15mm

    08 Costa Gaveta 3 MDP 15mm

    09 Fundo Gaveta 3 Chapa Dura 3mm

    10 Travessa Frontal 2 MDP 15mm

    11 Travessa Direita 2 MPD 15mm

    12 Travessa Esquerda 2 MDP 15mm

    13 Tampo Menor 1 MDP 15mm

    14 Lateral Menor 1 MDP 15mm

    15 Costa Menor 1 MDP 15mm