79
Catálogo digital: EXTRA MILLA Enviar oferta a [email protected]

Upload: phamque

Post on 31-Oct-2018

219 views

LOTE 1

Ramón Maldonado Díaz Llegada Nocturna de la Virgen del Valle, 2015 Colección Alegría Técnica: Acrílico/tela Medidas: 70 x 170 cm

Precio Base: Bs 1.000.000

Juan Alejandro Vegas David Ben-Gurión, 2013 Técnica: Acrílico sobre tela Medidas: 140x100 cm

LOTE 2

Precio Base: Bs 1.000.000

Ketty Violo El Abanico, 2013 Técnica: Papeles y cartulinas industriales y artesanales, intaglio, offset, grabado Medidas: 35cm x 46cm (medidas de la montura exterior)

LOTE 4

Precio Base: Bs 1.000.000

Ricardo Goldman El Compás Magnético , 2005 Técnica: Acrílico/tela Medidas: 60 x 59 cm

LOTE 5

Precio Base: Bs 2.000.000

LOTE 6

Isolda Manzano Serie Ávila, 2016 Técnica: Acrílico /madera Medidas: 27 x 10 x 10 cm

Precio Base: Bs 120.000

LOTE 7

Salvador Guida GuiGui, 2014 Técnica: Corte en router y ensamblaje de acrílicos varios Medidas: 58 x 33 x 16 cm Firmada

Precio Base: Bs 900.000

Yessika Zambrano Objeto textil, 2015 Técnica: Corte láser, tejido Medio: Acrílico, guaya metálica Medidas: 30 cm. de diámetro x 5 cm

LOTE 9

Precio Base: Bs 400.000

LOTE 10

Ricardo Benaim Ensamblaje vertical, 2016 Técnica: Ensamblaje hierro y vidrio Medidas: 23 x 12 x 4 cm Certificado de procedencia

Precio Base: Bs 70.000

LOTE 11

José Enrique “Kike” Hurtado Blanco Yellow, 2012 Técnica: Fotografía, Impresión en Canvas Composición en 8 piezas Medidas: 86 x 86 cm

Precio Base: Bs 280.000

LOTE 13

Oscar Sjostrand Mándala de los colibríes, 2016 Técnica: Mixta oleo-acrílico, textura relieve / madera Medidas: 47x 47 cm Firmada Certificado

Precio Base: Bs 80.000

LOTE 15

Alfredo Peña Planeta caliente, 2016 Técnica: Madera y tinta Medidas: 87 cm circunferencia Con base de madera Firmado

Precio Base: Bs 100.000

LOTE 17

José Roberto Arraiz Soleil de ma terre, 2015 Técnica: Acrílico /tela Medidas: 80 x 120 cm Firmada al dorso

Precio Base: Bs 600.000

LOTE 18

Reymond Romero Collage, 2005 Técnica: textil y papel Medidas: 36 x 46 cm

Precio Base: Bs 300.000

LOTE 21

Gabriel Pérez Caracas nocturna, Caracas hermosa, 2013 Técnica: borras y tinta Medidas: 26 x 23 cm Firmado y sellado

Precio Base: Bs 200.000

LOTE 23

Julián Villafañe Predicadores, 2015 Técnica: Oleo/tela Medidas: 80 x 57 cm Firmado

Precio Base: Bs 100.000

LOTE 24

Felipe Herrera Razón y Espíritu, 2016 De la Serie: Inexorable Técnica: Mixta, Ensamblaje Medidas: 38 x 54 x 9 cm

Precio Base: Bs 400.000

Coral Sanchez Polinización, 2016 Tecnica: Ensamblaje (materiales de reciclaje) y pigmentos Medidas: 30 x 39 x 20 cm

LOTE 25

Precio Base: Bs 200.000

LOTE 26

Miryam Angelibert Historia de los Navios Técnica: Ensamblaje Materiales: granito, acrílico, papel moneda venezolano, poliuretano Medidas: 35 x 9 cm

Precio Base: Bs 400.000

Wladimiro Politano Sinergmetria, 2000 Técnica: óleo/ tela Medidas: 40 X 50 cm

LOTE 27

Precio Base: Bs 3.000.000

LOTE 28

Enrico Armas Papillon, 2016 Técnica: Acrílico/tela Medidas: 135x78 cm Firmada Con certificado

Precio Base: Bs 200.000

LOTE 29

Onofre Frías Caribbean Tropicart, 2007 Serie Flores del alma Caribe N 4080 Técnica: Acrílico/tela Medidas: 50 x 60 cm Firmado Con certificado

Precio Base: Bs 200.000

Ben Abounassif Título: Movimientos Geométricos Técnica: Mixta Fecha: 2015 Medidas: 52,5 x 52,5 cm

LOTE 30

Precio Base: Bs 450.000

LOTE 32

Mey Saldivia Orígenes, 2016 Técnica: Mixta/madera Medidas: 50x50 cm Firmada

Precio Base: Bs 100.000

LOTE 33

Saz Oner Poliotrical, 2016 Técnica: Acrílico/tela Medidas: 90 x 60 x 5 cm Firmada

Precio Base: Bs 400.000

LOTE 36

Andreina Acero Patrón 1, 2015 Técnica: Dibujo Medidas: 35x 41,5 cm Firmada

Precio Base: Bs 100.000

LOTE 37

Myriam Gonzalez (MyGo) Serie Lythos Técnica: Gres Medidas: 40 x 23 x 11 cm Firmada

Precio Base: Bs 100.000

LOTE 38

Gisseline Amiuny Vibración S16E, 2012 Técnica: Ensamblaje Medidas: 27x27x7 cm Certificado

Precio Base: Bs 800.000

LOTE 39

India Serena Verticalité du carré (Dyptique) Técnica: Acrílico/tela Medidas: 40 x 40 x 6 cm c/u Precio Base: Bs 800.000

LOTE 40

Ignacio Monque Texto de Rafael Cadenas, 2013 Técnica: Alambre Medidas: 70 x 80 x 27 cm

Precio Base: Bs 800.000

LOTE 41

Camilo Carvallo Inmensidad singular, 2015 Técnica: Fotografía intervenida Medidas: 40 x 40 cm Firmada

Precio Base: Bs 220.000

LOTE 43

Muss Hernández Sin título Técnica: Mixta/tela Medidas: 155x171 cm

Precio Base: Bs 700.000

LOTE 44

Miguel Calles Paralelas con cintas, 2016 Técnica: Textiles/mdf Medidas: 75 x 75 cm Firmada Certificado

Precio Base: Bs 90.000

Jhonny Descamps Interacción 6 y 5, pareja-baile, 2016 Materiales: Hierro, acrílico y MDF Medidas: 46X35x6 cm Con Certificado

LOTE 45

Precio Base: Bs 200.000

Francisco Javier Camino Altuna Rotación F, 2.007 Técnica: Hierro y pintura azul cobalto mate Medidas: 36 x 45 x 13 cm

LOTE 46

Precio Base: Bs 600.000

LOTE 47

Ania Borzobohaty Relieve Aluminio con apertura amarilla Francia, 2011 Técnica: Acero, aluminio y pintura epoxi Medidas: 33 x 21,5x 10,5 cm

Precio Base: Bs 500.000

Jhonny Fung Wi – Fi , 2010 Técnica: Pintura – Ensamblaje/madera Medidas: 120 x 90 cm

LOTE 48

Precio Base: Bs 900.000

LOTE 49

Ani Villanueva Hoja, 2014 Técnica: Arte Digital Medidas: 50 x 68 cm

Precio Base: Bs 1.000.000

Juvenal Ravelo Fragmentación de la luz y el color, 2014 Materiales y técnica: Mixta sobre polietileno Medida: 100 x 100 cm

LOTE 50

Precio Base: Bs 7.500.000

LOTE 51

Dora Gabay Mírame, 2015 Edición: 3/40 Material: Resina Medidas: 133 x 50 x 50 cm

Precio Base: Bs 1.000.000

Mildred Veitia La caída de Goliat, 2016 Técnica: fibra de vidrio, madera procesada, acabado automotriz. Medidas: 150 X 103 X 33 cm. Pieza Única.

LOTE 55

Precio Base: Bs 2.000.000

KiCo Batista Caballo Allo, 2016 Tecnica: Mixta/Papel Medidas: 100 x 70 cms Firmada Sin Enmarcar

LOTE 57

Precio Base: Bs 50.000

LOTE 58

Tilena Morales Vibrantes, 2016 Técnica: Impresión/ acrílico 2 laminas de acrílico 3mm Medidas: 118 x 175 cms

Precio Base: Bs 6.000.000

Marco A. Jimenez I. Portarretrato, 2015 Tecnica: Mixta/tela Medidas: 102 x 130 cm Firmada

LOTE 59

Precio Base: Bs 140.000

Angel Hurtado S/t , S/f Edicion:97/100 Técnica: Serigrafía sobre papel Medidas: 90x60.5cm

LOTE 60

Precio Base: Bs 450.000

Bárbara Contreras Pieza única 010-B, 2016 Técnica: Textil sobre tela Medidas:63x110cm

LOTE 61

Precio Base: Bs 80.000

Enrique Moya S/t, 2015 Extraño mundo de Chernobil Técnica: Impresión sobre papel fotográfico Medidas: 50 x 60 cm

LOTE 62

Precio Base: Bs 100.000

LOTE 63

Ramón Chirinos Paisaje desde lomas abajo, 2013 Técnica: acrílico/tela Medidas: 100x 100 cm

Precio Base: Bs 2.700.000

Adolfo Alayon Papel: Le Cartiere, Venezuela Técnica: Cromografía, giclée, impresión digital Medidas: 35 x 21,5 cm

LOTE 64

Precio Base: Bs 100.000

LOTE 65

Gloria Fiallo Composición con flores, 2009 Técnica: Textiles Medidas: 36 x 36 cm Firmada

Precio Base: Bs 100.000

Francisco Marin Tarquinia, 2015 Tecnica: Mixta/papel Medidas: 35 x 35 cm Firmada

LOTE 66

Precio Base: Bs 190.000

LOTE 67

Hector Torres S/t, 2016 Técnica: mixta/tela Medidas: 90 x 64 cm Firmada

Precio Base: Bs 300.000

LOTE 68

Yanel Sánchez 426-B , 2014 Edición: 2/4 Técnica: impresión/papel Medidas: 18 x 18 cm

Precio Base: Bs 190.000

Miguel Triviño S/T, 2016 Tecnica: Oleo/tela Medidas: 45 x 40 cm

LOTE 69

Precio Base: Bs 80.000

Eduving Porras De la Serie Porrazos, Técnica: Acrílico sobre tela. Medidas: 100 x 65 cm. Aplicación: Alto contraste cromático

LOTE 70

Precio Base: Bs 150.000

LOTE 71

Nicola Turola Conversation entre puertas, 2014 De la Colección Obras Silentes Técnica: Acrílico sobre lienzo. Medidas: 100 x 120 cm

Precio Base: Bs 700.000

Cachy Quintana S/T, 2014 Tecnica Mixta Medidas: 30 x 19 cm Firmada

LOTE 73

Precio Base: Bs 150.000

Jesús Caviglia Verbo, 2013 Técnica: ensamblaje sobre libro Medidas: 27 x 21 x 10 cm

LOTE 74

Precio Base: Bs 300.000

Saverio Cecere Trans-form-cromia GGB31 2013 Plexiglas laser cut 59 x 59 x 6,5 cm

LOTE 76

Precio Base: Bs 3.000.000

LOTE 77

Eduardo Orozco Ávila desde el Country Club, 2016 Técnica: Acrílico/ tela Medidas: 140 x 80 cm Firmado

Precio Base: Bs 250.000

LOTE 78

Iván Rojas De la serie Desocupación del espacio, 2015 Técnica: Acrílico/mdf Medidas: 42 x 52 x 6 cm Firmada

Precio Base: Bs 300.000

LOTE 79

Jesus Matheus Ideogramas, 2014 Técnica: Collage sobre papel Medidas: 36 x 43 cm

Precio Base: Bs 450.000

LOTE 80

Cipriano Martínez Apuntes para la destrucción , 2014 Edición: 1/5 Técnica: Impresión serigráfica/ papel Medidas: 50 x 70 cm

Precio Base: Bs 550.000

LOTE 81

Rayma Picasson, 2013 Serigrafía a color Edición: 1/50 Medidas: 40 x 60 cm

Precio Base: Bs 250.000

Eliana Sevillana A Venezia, 1990 Técnica: Serigrafía Medidas: 50x70cm Edición: 123/200

LOTE 82

Precio Base: Bs 130.000

Pedro León Zapata Todo el que no se guinde, es sospechoso! Técnica: Litografía Edición: P.A Medidas: 43 x 28 cm Firmado y enumerado a mano

LOTE 83

Precio Base: Bs 800.000

Paul del Rio La ventana, 1992 Técnica: Serigrafía Edición: 168/200 Medidas: 50x70cm Firmado Sin Enmarcar

LOTE 84

Precio Base: Bs 130.000

Víctor Vasarely Etude bleue, 1969 Litografía a color Edición P.A/ 138 Medidas: 46,7 x 39 cm Firmado a lápiz

LOTE 85

Precio Base: Bs 1.800.000

Secundino Rivera Caracas, 1990 SerigrafÍa a color Edicion:44/150 Medidas:100x70cms

LOTE 87

Precio Base: Bs 250.000

Antonio José García Rico ...Caída y levantada otra vez…, 2015 Técnica: Ensamblaje de barras de aluminio sólidas anodizadas y pintadas con acrílico. Medidas: 43 cm x 34 cm x 34 cm Peso: 12 Kg DONADA POR EL ARTISTA

LOTE 88

Precio Base: Bs 800.000

Luisa Palacios Vista nocturna de Caracas, 1986 Serigrafia Serie: 2/100 Medidas: 44x 56 cm

LOTE 90

Precio Base: Bs 300.000

LOTE 92

Asdrúbal Colmenarez New York,1979 Técnica: Mixta/papel Medidas: 52 x 38 cm Firmada

Precio Base: Bs 200.000

Hugo Newton S/T, 1987 Tecnica: Mixta/papel Medidas: 46 x 68 cm Firmada

LOTE 94

Precio Base: Bs 200.000

Jose E Vivas Calzadilla (JOSVICAL) Irregularidad progresiva, 2016 Triptico Medidas: 25 x 25 x 10 cm c/u

LOTE 95

Precio Base: Bs 170.000

Eduardo Sanabria (EDO) Emigrar, 2016 Edición: 1/5 Técnica Impresión Gicleé sobre papel algodón alemán Hammermulle. Firmada y con sello seco de autenticidad. Enmarcada en madera laqueada blanca con Acrílico UV Ediciones limitadas Ubicada en Miami, USA

LOTE 96

Precio Base: Bs 450.000

LOTE 97

Danahe Palacios De la Serie: Catalogo de ovulaciones inhibidas, 2013 Técnica: Tintas e impresión / cartulina y papel vegetal Medidas: 37x70 cm

Precio Base: Bs 90.000

LOTE 98

Fernando Castrillo Portocarrero (Ferkinetic) Contrapunto progresivo en blanco y negro Técnica: Acrílico/ madera Medidas: 94x35,5 cm Firmado

Precio Base: Bs 450.000

Orlando Acosta Estudio del cubo #002, 2016 Técnica: Acrílico Pintado Medidas: 24 x 34,5 x 13,5 cm Firmada en la base

LOTE 99

Precio Base: Bs 1.000.000

Rocío Magasrevy El perfume de Lirio, 2012 Técnica: Oleo/ tela Medidas: 150x100 cm

LOTE 101

Precio Base: Bs 700.000