20
245 Joyas 2ª Sesión

Upload: phamngoc

Post on 02-Nov-2018

220 views

Page 1: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

245

Joyas2ª Sesión

Page 2: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

246

684

683

683Pulsera brazalete años 60-70En oro amarillo 18kt. Placas de eslabones romboidales y rectangulares articulables . Peso 51,7 grSalida: 1.400 €

684Pulsera ancha de placas cónicas años 60-70En oro amarillo 18Kt. Placas articuladas con decoración lisa. Peso 62,10 grSalida: 1.700 €

685Arras matrimoniales con 13 monedas, de 5 pesetas en plata de Alfonso XIIIFechadas entre 1870-1898.Con estuche a juego. Peso 322 gr. 36 mm Salida: 1.100 €

686Pluma ParkerEn metal dorado de 14 kt con decoración cuadrangular. Plumín en oro. Firmada: PARKER SONNET. Anagrama AM Salida: 45 €

687Bolígrafo ParkerChapado en oro amarillo 14 kt con decoración cuadrangular.Firmada : PARKER SONNET. Anagrama AM.Salida: 35 €

688Pluma ParkerEn metal dorado de 18kt con decoración cuadrangular. Marcas de abrasión. Desperfectos.Salida: 50 €

689Bolígrafo ParkerChapado en oro amarillo 18kt con decoración cuadrangular.Firmada.Salida: 40 €

690Moneda conmemorativa Miguel de CervantesEn oro amarillo 22 kts . Con certificado de autenticidad. Peso 11,8 grSalida: 380 €

6918 Escudos en oro de Fernando VIAño 1751. “S.IN.UTROQ.FELIX.AUSPICE.DEO.CM”. Peso 27,1 gramos. Onza de oro. SC.” Salida: 1.200 €

692Moneda Carlos III “Austria”España - 1712. Con deterioros. Peso 4 gr.Salida: 40 €

693Moneda 8 reales Fernando VII Mexico 1821. Plata.Salida: 80 €

Page 3: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

247

685

692

693

690

691

689688687686

Page 4: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

248

694

695

694Collar perlas australinas46 cuentas de aprox. 9-16 mm, cierre en oro amarillo.Salida: 800 €

695Gargantilla de esmeraldasCon cadena en oro amarillo de 18 kts, 6 esmeraldas en cabujón y esmeralda central en pera. Cierre con esmeralda en el broche.Salida: 750 €

696Solitario caballeroEn oro amarillo de 18 kt, diamante central en talla roca.Salida: 800 €

697Pendientes largosEn oro amarillo de 18 kt, 4 esmeraldas en talla esmeralda.Salida: 800 €

698Pendientes largosEn oro amarillo de 18 kt, 4 esmeraldas y 6 rubíes en talla cuadrada, perilla y oval. Peso estimado de 2,80 cts. Salida: 380 €

699Pendientes Panther En oro amarillo 18 kt, con piedras centrales. Peso estimado 4 grSalida: 80 €

700Sortija esmeraldaEn oro amarillo 18 kt, con esmeralda colombiana en talla cuadrada. Peso aprox. 1,10 cts.Salida: 800 €

701Sortija lanzaderaEn oro amarillo 14 kt, brillantes talla 8/8. Peso estimado 5,8 grSalida: 200 €

702Pendientes bicolor en hilosDe oro amarillo y blanco con brillantes de 0,06 cts aprox.. Peso total 10,3 grSalida: 200 €

703SortijaEn oro amarillo 18 kt, con brillantes y zafiros. Peso brillantes 0.94 cts y zafiros 1,36 cts. Peso total 11,60 gr Salida: 1.600 €

704Par de gemelosOriginal diseño geométrico de dos bandas formando un rectángulo con hueco central.Salida: 30 €

705SortijaEn oro amarillo 18 kt, esmalte en talla oval . Peso total 3 grSalida: 80 €

706SortijaEn oro amarillo 18 kt, topacio sintético central. Peso total 4 grSalida: 80 €

707Par de gemelosBotones circulares adornados con piedra azules redondas montadas en garraSalida: 30 €

708Pulsera de SantosCon cadenas y esferas en oro amarillo 18 kt, placas en madera con imágenes de santos.Salida: 900 €

709Cruz de azabacheCon remates de brillantes en los brazos sobre oro de 18 kt5,3 x 3,5 x0,8 cmSalida: 550 €

710Pendientes caladosEn oro amarillo 18kt y circonita central. Peso estimado 2,8 grSalida: 50 €

Page 5: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

249

698

699

697

709

705 706

703

700

701

702

696

708

710

704

707

Page 6: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

250

712

711

713

711Sortija lanzadera IsabelinaEn oro amarillo 18 kt y frente en planta , con frente calado y orla de diamantes talla rosa. Peso total 9 gr Salida: 1.900 €

712Alfiler colibríEn oro bicolor de 18 kt, cuerpo con decoración rayada y romboidal , alas y cola con cuajo de diamante talla 8/8 y zafiro. Peso diamantes 0.60 ct, peso total 11,5 gr. 71 x 30 mmSalida: 1.000 €

713Reloj señora Tissot años 60-70En oro blanco 18kt. Esfera rectangular blanca con numeración en trazos, orla de diamantes talla 8/8. Peso aprox. pedrería 0,52 ct. Peso metal 20 grSalida: 700 €

714Pendientes largosEn oro blanco 18 kt rematados en aguamarinas talla pera y orla de brillantes. Peso pedreria agua marina 4,98 ct y brillantes 3,12 ct. Peso total 10,35 gr. 38 mmSalida: 4.600 €

715Pendientes largos estilo IsabelinoEn oro amarillo, plata y plata dorada. Tres cuerpos, con lazo y argolla central orlados de diamantes talla rosa y esmeraldas. Peso total 23,90 gr 69 mmSalida: 1.800 €

716Sortija de diamantesEn oro blanco de 18 kt con tres carriles de diamantes en talla brillantes y dos en talla baguette . Peso pedreria 1,44 cts, peso total 8,36 grSalida: 2.000 €

717SolitarioEn oro blanco 18 kt, diamante en talla brillante 0.35 kt. Peso estimado 4 grSalida: 700 €

718Colgante corazónEn oro blanco 18 kt, pavé brillantes. Peso pedreria 0,98 cts , peso total 4,05 gr. 23 x 20 mmSalida: 850 €

719Reloj de señora años 30-40 Jaeger LecoultreNumeración árabe y movimiento mecánico, caja en acero con cuajo de diamantes en talla 8/8 y baguette. Peso aprox. pedrería 0,70 cts. 35 x 17 mm Salida: 800 €

720Sortija alianzaEn oro blanco 18 kt, tipo media alianza, con 8 diamantes talla brillante. Peso estimado 0,4 cts.Salida: 600 €

721Sortija alianza En oro blanco 18 kt, tipo media alianza, con 5 diamantes talla brillante.Peso estimado de 0,80 ctsSalida: 600 €

722Pendientes largosEn oro amarillo de 18 kt. y frente de plata en dos cuerpos.Parte superior con flores y carril de diamantes en talla roca rematados con perlas australianas aperilladas. Peso aprox. pedrería 0,54 ct . Peso 16,3 gr. 53 x 15 mm Salida: 900 €

723SolitarioEn oro blanco brillo y mate de 18 kt, con diamante engastado en garra. Peso estimado de 0,55 qts.Salida: 750 €

Page 7: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

251

715

720

721

714

719

716

717

718

723

722

Page 8: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

252

725

724

726

724Pulsera de perlas cultivadas de 3 hilosPerlas con 4,5 mm de diametro . Broche en decoración vegetal con cuajo de diamantes y turquesa central en cabujón. Peso aprox. diamantes 0,35 cts.Salida: 400 €

725Collar de perlas cultivadas de 3 hilosPerlas con 8 mm de diámetro . Broche en decoración vegetal con cuajo de diamantes y turquesa central en cabujón. Peso aprox. diamantes 0,35 cts.Salida: 600 €

726Pulsera media cañaEn oro amarillo 18 kt, con anagrama “Pilar” en diamantes talla rosa. Cadena de seguridad. Peso aprox. pedrería 0,15 cts.Salida: 1.500 €

727Pulsera antigua de “Pedida” años 20-30En oro amarillo de 18 kt. Frente con 15 diamantes de pedrería rígida, sección cuadrangular, talla antigua engastadas en garras. Peso aprox. pedrería 3,2 cts. Falta diamante. Salida: 1.500 €

728Pendientes panaderosEn oro amarillo 18 kt, con perlas aljofar. Peso total 2 gr.Salida: 180 €

729Sortija años 30En oro amarillo 18 kt, frente en plata con diamantes talla 3 facetas y perla cultivada central.Salida: 80 €

730Sortija lanzaderaEn oro amarillo 18 kt,superficie calada con 5 diamantes centrales y orla de brillantes. Peso pedrería 0,62 cts y peso total 5,20 gr Salida: 1.800 €

731Colgante con topacio celesteEn talla esmeralda y oro amarillo 18 kt. Peso 6,3 grSalida: 400 €

732ColganteEn oro amarillo 18 kt, con topacio celeste en talla brillante. Cadena de plata. Peso 9,8 gr. Salida: 550 €

733Alfiler flor En oro amarillo de 14 kt, con cristales y perla cultivada central. Peso 5,8 gr. 43 x 40 mm Salida: 480 €

734Alfiler flor Ppios. S. XX En oro amarillo 18 kt, con perla aljofar central.Cierre roto. Peso 6,4 gr. 45 mmSalida: 460 €

735Sortija chevaliêreEn oro amarillo 18 kt, con topacio azul central talla oval franqueado por diamantes talla roca. Peso aprox. pedrería 0,20 cts.Salida: 950 €

736Sortija chevaliêre años 40En oro amarillo 18 kt, con topacio amarillo, perlas y diamantes en talla 8/8 y brillante. Peso aprox. pedrería 0,12 ct. Peso 9,5 gr. Salida: 950 €

737Alfiler rectangular años 40En oro amarillo 18 kt y plata, diamantes en talla 3 facetas y rubíes sintéticos. Peso total 6 gr. 4,5 x 1,7 cmSalida: 180 €

738Pendientes largos estilo Belle EpoqueEn plata con cristales coloreados.Peso total 12, 8 gr. Largo: 67 mm. Salida: 50 €

739Broche s.XIX En oro bicolor de 14 kt con círculo y banda adornados con guirnaldas y perlas. 5,5 x 3,3 cmSalida: 480 €

Page 9: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

253

727

735 736

733

734

739

738

728

731

732

737

729

730

Page 10: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

254

741

740

740Reloj de dama Universal Genève años 40 Art DecóEsfera cuadrada en oro amarillo, con 10 rubíes sintéticos en talla baguette y 4 en cabujón, 8 diamantes en talla 8/8. Numeración árabe, mecanismo automático no original y correa en piel. Estado de marcha. Salida: 1.800 €

741Collar con broche pendentifEn oro bajo de 9 kt. y frente en plata. Cadena y broche en cuarzos, amatistas, citrinos y diamantes talla rosa.Peso aprox. diamantes 1,50 cts. Peso total: 29,4 gr. Total 31 cm. Broche 10 cmSalida: 440 €

742Sortija lanzaderaEn oro amarillo 18 kt, con pavé de turmalinas violeta engastadas en garra.Salida: 800 €

743Pendientes largos de camafeos sobre conchaEn oro amarillo 18kt, camafeos florales y rostros aniñados con 22 brillantes. Peso brillantes 0,81 ct, peso total 22,20 gr 62 mmSalida: 2.400 €

744Pulsera rígida calada de amatistasEn oro amarillo 18 kt, con 5 amatistas en talla oval. Cierre de seguridad. Peso 27,1 grSalida: 1.900 €

745Pulsera En oro amarillo y blanco 18 kt, con estabones circonitas con anagrama LV .Peso total 14 gr.Salida: 380 €

746Sortija amatista cuadrangularOro bajo de 4 kt. y frente en plata. amatista central y zafiros blancos en talla 3 facetas. Peso 16,9 gr. 29 x 29 mmSalida: 500 €

747Sortija con gran amatista central facetadaEn oro amarillo de 18 kt. Amatista con efecto cambio de color y orla de diamantes en talla brillante. Peso aprox. pedrería 0,52 cts. Peso 9,8 gr. Salida: 850 €

748SortijaEn oro amarillo 18 kt con 8 rubíes en carril. Peso estimado 3,5 grSalida: 55 €

749SortijaEn oro amarillo 18 kt, con 2 brillantes y rubí talla cabujón oval. Peso pedrería aprox. 0,06 ct, peso total 2 grSalida: 80 €

750SortijaEn oro amarillo 18 kt, 2 circonitas y zafiro cabujón oval sintético. Peso total 5 grSalida: 120 €

751Sortija de topacioEn oro amarillo 18 kt, con topacio central en talla esmeralda rectangular. Peso 3,9 gr. Salida: 340 €

752Sortija En oro amarillo 18 kt, con topacio celeste central y orla de zafiros blancos en forma de corazones. Faltas. Salida: 400 €

753Colgante riviereEn oro amarillo y frente en plata. Carril de brillantes y cuarzos de color colgantes en talla pera. Peso aprox. pedrería 0,10 cts. Peso 3,6 gr. 62 mmSalida: 400 €

Page 11: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

255

743

746

751752

745

742

747

744

749 750

748

753

Page 12: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

256

754

754Pendientes BudaEn oro amarillo 18 kt, con caras de budas labrados en coral rojo.25 x 25 mm Salida: 2.400 €

755Pendientes de coralEn plata dorada, cuerpo superior con camafeo de coral y marco en decoración en grano. Remate con chupón de coral facetado. 50 mmSalida: 1.400 €

756Pendientes de coralEn oro amarillo 18 kts. Camafeos femeninos clásico en coral con orla de brillantes . Peso aprox 0,50 ct, peso total 13,80 gr. 25 x 20 mm Salida: 1.400 €

757Collar de cuentas esféricas de coral y cierre en oro amarillo Cuentas dispuestas en disminución de tamaño aprox. 9-16 mm29 cm diametroSalida: 700 €

758Pareja de pendientes antiguos En oro amarillo y oro blanco 18 kt, con coral central orlado de diamantes en talla brillante y 8/8. Peso aprox. pedrería 1,28 ct. 32 x 20 mmSalida: 1.100 €

759Sortija camafeo en coralEn oro amarillo 18 kts.Salida: 360 €

760Sortija esfera de coralEn oro amarillo 18 kts.Salida: 400 €

761Pareja de gemelos en oro y perlas sintéticas. Peso 4, 2 grSalida: 80 €

762AlfilerEn oro amarillo 18 kt., centro en coral talla oval. Peso 4,1 gr. 51 x 11 mmSalida: 140 €

763Alfiler con perla osmeña o nautilusEn oro amarillo de 9 kt. 65 x 22 mm, perla 36 x 22 mmSalida: 90 €

764Alfiler antiguo de ramas de coralCon estructura oval de metal y corales en diferentes tallas predominando lascas. Peso 12,4 gr. 42 x 33 mmSalida: 120 €

765Colgante cuadrado con rodocrosita En oro blanco de 18 kt, rodrocrosita en talla cuadrada y diamantes de talla brillante. Peso aprox. pedrería 0,18 cts. Cadena en plata. 55 x 20 mmSalida: 800 €

766PulseraEn oro amarillo de 18 kt., con 5 bolas de coral y eslabones.Salida: 900 €

767PulseraEn oro amarillo de 18 kt., con 5 bolas de coral y esferas ovaladas en oro. Cadena de seguridad.Salida: 2.000 €

Page 13: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

257

757

759 760

766 767

761

755

762 763 764

758

756

765

Page 14: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

258

769

770

768

768Pulsera eslabones húngaros en oro amarillo de 18 kt.Con cadena de seguridad. Peso total 33,8 gr.Salida: 600 €

769Collar con eslabones salomónicos en plata alternos y calabrotesEn oro amarillo de 18 kt. Peso total 25,56 gr. 42 cmSalida: 300 €

770Pulsera con eslabones en oro bicolor de 18 ktPeso total 25,3 grSalida: 400 €

771Pendientes de coralEn oro amarillo 18 kt, coral labrado con motivos vegetales en forma de hojas y flores. 75 mmSalida: 1.200 €

772Pendientes largos de coral S. XIXEn oro amarillo de 18 kt con camafeos cuadrados de damas y lagrimas en coral.Cierre Omega. 74 mmSalida: 1.700 €

773Pendientes largos de coralEn oro amarillo 18 kts, con camafeos tallados en coral en la parte superior y marco en oro, remate con chupón de coral. 75 mmSalida: 2.400 €

774Sortija estilo “Panthere de Cartier”En oro amarillo 18 kt, ornamentada con circonitas y esmeraldas sintéticas.Salida: 380 €

775Sortija de rubies y brillantesEn oro amarillo 18 kt, con 3 carriles pareados de 3 brillantes y dos rubíes en talla oval.Salida: 400 €

776CriollasEn oro amarillo 18 kt, con esmalte de colores. Cierre de tornillo .Peso total 4 grSalida: 100 €

777SortijaEn oro amarillo 18 kt. , con orla de granates sintéticos y central en talla oval.Salida: 320 €

778CollarEn oro amarillo de 18 kt., con 16 bolas de coral y eslabones.Salida: 900 €

779Collar con coral y eslabones nudos marinerosEn oro amarillo de 18 kt., con 13 bolas de coral y eslabones enlazados en doble nudo marinero. Salida: 1.000 €

780Pendientes en filigrana de oro amarillo de 18K y coral. S. XIXDivididos en tres cuerpos, presentan 8 camafeos tallados en coral de diversos tamaños, con motivos en filigrana al aire en oro amarillo de 18Kt. Remate con tres colgantes con chupones de coral.Salida: 750 €

Page 15: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

259

772

780

776

779

778

773

771

774

777

775

Page 16: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

260

781782

783

781Alfiler hombre con sombreroEn oro de 18 kt y plata con perla en el sombrero y ojos de diamantes . Peso total 12,65 gr. 89 mmSalida: 550 €

782Alfiler bisonteEn oro de18 kt y plata, cabeza con ojos de turquesa. Peso total 11,25 gr. 82 mmSalida: 340 €

783Collar Tiffany & CoEstilo Art-Decó con esferas en plata en el centro de aros articulados.54 cmSalida: 300 €

784Pendientes largosEn oro blanco 18 kt, con diamantes talla brillante y coral. Peso aprox. pedrería 0,36 ct. Peso 4,9 grSalida: 950 €

785Pendientes largos con carril de diamantes y remate de estrellaEn oro blanco 18 kt,. Peso aprox. de pedrería 0,5 ct.Salida: 750 €

786Gargantilla colganteEn malla, oro blanco de 18 kt, brillante central y 6 hileras cuajadas en los extremos.Salida: 480 €

787Pendientes de doble aroEn oro blanco 18 kt, aro grande con cuajo de brillantes. Peso aprox. de pedrería 0,40 cts. Peso 5 gr. 35 x 30 mmSalida: 900 €

788Sortija rosetón de diamantes años 70En montura alta de garras , en oro blanco de 18 kt y 5 brillantes con peso aprox. 1,05 cts.Salida: 1.100 €

789Pendientes largosEn oro blanco 18 kts. Con brillantes engastados a modo de estrella y perlas australianas de 11 mm. 5,2 cm largoSalida: 450 €

790Sortija con rodrocosita centralEn oro blanco 18 kt, dos carriles laterales de diamantes talla brillante.Peso aprox. pedrería 0,8 ct.Salida: 750 €

791SortijaEn oro blanco 18 kt y brillante de 0.25 kt.Salida: 300 €

792PendientesEn oro blanco de 18 kt, cuajo de 38 pequeños brillantes. Cierre Omega. Peso estimado de 0,19 qtsSalida: 200 €

793Pendientes largosEn oro blanco 18 kt, carril de diamantes , rubiés en talla brillante y lagrimas de rodocrosita . Peso aprox. pedrería 0,6 cts. 50 mmSalida: 850 €

794Juego de pendientes y sortijaEn oro blanco 18kt, con zafiros centrales y orla de brillantes. Peso estimado 13 grSalida: 800 €

795Pulsera de brillantesEn oro blanco 18 kt, en cuadrados con 9 diamantes en talla brillante conectados por dos barras unidas por un brillante. Peso aprox. pedrería 0,7 cts.Salida: 500 €

Page 17: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

261

787

786

785

793

784

790

789

792

788

791

795

794 (Juego)

Page 18: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

262

796Reloj Van CLEEF and ARPELS laminado oro años 40Esfera dorada 30 x 30 mm, con numeración de romanos y rayada alterna.Movimiento mecánico.Estado de marcha.Salida: 550 €

796

797Reloj de caballero Cauny Prima La Chaux de Fons laminado en oro años 50-60Esfera dorada con numeración árabe y alternancia de diseño ondulado y vertical.Estado de marcha. Salida: 440 €

797

798Reloj de caballero marca Piaget años 40Presenta caja en oro rosa, calibre 38 mm.Mecanismo a cuerda y cristal Plexiglas. Estado en marcha.Salida: 1.100 €

798

799Reloj suizo caballero Glycine, mod. “Eugene Meylan”En caja de acero 35x35 mm, con fondo de cristal zafiro. Movimiento automático. Numeración árabe y agujas doradas. Brazalete de piel. Salida: 350 €

799

800Reloj de caballero Exactus DateCon esfera dorada, cronómetro, segundero y fase lunar. Numeración árabe . Estado de marcha.Salida: 1.500 €

800

801Reloj de caballero Jaguar Date QuartzEsfera blanca con numeración en dorado, Movimiento de cuarzo y correa en piel . En estado de marcha.Salida: 900 €

801

802Reloj de caballero Longines años 50-60Esfera dorada con numeración árabe. Mecanismo a cuerda, brazalete de piel. Estado de marcha.Salida: 900 €

802

Page 19: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

263

803Reloj de pulsera para caballero marca CUERVO Y SOBRINOSRealizado en plata. Movimiento mecánico manual en estado de marcha. Esfera blanca 35 x 35 mm, con numeración romana en los cuartos. Salida: 550 €

803

804Reloj de caballero Jaguar Daily SapphireEn acero inoxidable. Esfera en negro con numeración romana y punteros en dorado. Mecanismo automático. En estado de marcha.Salida: 400 €

804

806Reloj señora Cyma En oro amarillo 18 kt, esfera blanca con numeración en trazos aplicados con agujas en forma de flecha, caja y brazalete con eslabones cuadrados en oro. Mecanismo de cuerda. Peso aprox. 22gr.Salida: 600 €

806

805Reloj de bolsilloEn oro amarillo 18kt. Esfera circular en blanco con numeración romana. Caja circular con cristal y tapa dorsal abatible.Salida: 140 €

805

807Reloj de señora Longines años 50-60En oro amarillo 18kt, esfera argenté con numeración arábiga y trazos aplicados, caja y brazalete en oro . Mecanismo de cuerda. Peso aprox. 17.4 grSalida: 480 €

807

Page 20: 685 - Isbilya Subastas · Joyas 2ª Sesión. 246 684 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas ... Salida: 1.400 € 684 Pulsera ancha de placas cónicas

DELEGACIÓN EN MADRIDVenta DirectaC/ Conde de Aranda nº20 L. Dcha Planta bajaC.P. 28001 MADRIDTlf.: 628 93 21 57

PRÓXIMA SUBASTA25 Y 26 DE ABRIL 2017

[email protected]

C/ Virgen de la Antigua nº 5 Local41011 SEVILLA

Tel.: 00 34 954 22 63 07 - 600 54 19 26